Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье выступили за создание авиасообщения со Львовом 

В Запорожье выступили за создание авиасообщения со Львовом 

В Запорожье выступили за создание авиасообщения со Львовом 

Жители Запорожья призывают местную власть организовать авиасообщение “Запорожье-Львов”. 

Соответствующую петицию зарегистрировали в электронном реестре петиций. 

Её автор обратил внимание на то, что так было бы проще добраться на отдых на Западную Украину. 

Многие жители нашего города и области ездят отдыхать зимой и летом в Карпаты, по деловым поездкам,просто погулять по красивому городу Львову а также поехать из Львова на автобусные экскурсии в соседние страны. Только вот дорога до Львова занимает слишком много времени. Прямые авиаперелеты сократили бы в разы время на переезд, а по стоимости были бы возможно чуть дороже “купе”, – пишет автор петиции. 

Напомним, в Запорожье исследуют пассажиропотоки и потоки общественного транспорта. Это планируют сделать при помощи программы, которую внедрили в Запорожье – “Безопасный город”.

Напомним, в 2020 году бюджет города будет дефицитным. Доходы составят почти 7,5 млрд гривен, при том, что расходы будут значительно выше – 7,9 млрд.