В Мелитополе полиция задержала двух запорожцев подозреваемых в поставках и сбыте наркотиков в виде “закладок”. Продолжается досудебное расследование.
Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua ссылаясь на пресс-службу ГУНП.
«Двое злоумышленников наладили канал-поставки из города Запорожье в город Мелитополь наркотического средства« метадон »и осуществляли его распространения бесконтактным методом -« закладками ». Заказы принимали на мобильный телефон », – сообщает начальника Управления противодействия наркопреступности Дмитрий Клименко.
Во время задержания у правонарушителей изъяли 25 грамм наркотиков, по предварительным данным «метадон». Он был расфасован по «чекам».
Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.307 УК Украины. Статья предусматривает лишение свободы от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.
Напомним, 1 марта в Александровском районе Запорожья 70-летняя женщина получила ножевое ранение в область живота. На месте происшествия работала бригада медиков.
В этот же день в пожаре в частном секторе Приморска пострадала 42-летняя женщина. Пострадавшая получила термический жог спины, но от госпитализации отказалась.