В концерне ГТП считают, что отопление в Запорожье отключат на следующей неделе. Об этом в эфире TV-5 сообщил директор по сбыту КП «Городские тепловые сети», Анна Юдина.
«7-8 апреля наступит период устойчивого повышения температуры по среднесуточным показателям выше 8 градусов тепла. Соответственно, возникнут предпосылки для отключения отопления в городе. Отопление в Запорожье скорее всего отключат на следующей неделе», – сообщили она.
Напомним, по в Украине отопления можно отключать после того, как среднесуточная температура в течение трех дней составляет 8 градусов тепла и более. Ранее директор теплосетей, Александр Грек сообщал, что ориентировочно отопительный сезон завершат 6 апреля.
Жители Запорожья задолжали за услуги тепла более миллиарда гривен. В концерне попросили соблюдать финансовую дисциплину даже в условиях карантина оплачивать счета за коммуналку онлайн.
Напомним, запорожцам пообещали пересчитать оплату за тепло за март и снизить тариф на 10%. Новый тариф 17 марта утвердила концерну «Городские тепловые сети» Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.