Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » “Мотор Сич” будет готовить пилотов для армейской авиации

“Мотор Сич” будет готовить пилотов для армейской авиации

“Мотор Сич” будет готовить пилотов для армейской авиации

Частные компании “Мотор Сич” и Научно-производственное объединение “Авиа” выбраны подрядчиками для подготовки пилотов 16-й бригады армейской авиации ВСУ.

Компании к 1 декабря 2020 будут предоставлять услуги специальной тренажерной подготовки на комплексных тренажерах Ми-2МСБ, Ми-8МСБ-В, Ми-8МТ (МТВ) на общую сумму 340 000 гривен (140 000 получит “Авиа”, и 200 000 “Мотор Сич”. Об этом передают “Крылья”. 

Подрядчики определялись без проведения конкурса, по переговорной процедуре, потому что компетентными органами признаны единственными предприятиями, которые могут предоставлять такие услуги. 

В частности, согласно письму Запорожской торгово-промышленной палаты №05.6.1 / 49 от 06.02.2020 года, №05.6.1 / 51 от 06.02.2020 года единственным предприятием, которое может оказывать услуги по подготовке на тренажерах Ми-2МСБ, Ми -8МСБ-В является “Мотор Сич”.

Напомним, для приема пациентов с COVID-19 в 5-й детской больнице отвели отдельное здание, которое ранее выполняло функции неонатального блока. Одновременно здесь готовы разместить до 12 маленьких пациентов в тяжелом состоянии, которые требуют подключения к аппаратам искусственной вентиляции легких. 

Также подготовили 21 бокс для детей в состоянии средней тяжести, которые могут находиться в медучреждении вместе с родителями, передают в мэрии.  В больнице готовы к госпитализации детей с подтвержденным диагнозом “коронавирус”.