Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » В Запорожье на шести локациях пройдет фестиваль “ТОLОКА”

В Запорожье на шести локациях пройдет фестиваль “ТОLОКА”

В Запорожье на шести локациях пройдет фестиваль “ТОLОКА”

С 13 по 23 августа запорожцев ждет масштабный культурный фестиваль “ТОLОКА”. Он пройдет на шести главных культурных локациях города. 

В проекте решения исполкома указывается, ярмарки и мероприятия пройдут в уличном формате в течение 11-ти дней – с 13 по 23 августа, на шести основных локациях города Запорожье: 

  • каскад фонтанов “Радуга”, 
  • проспект Маяковского и площадь Маяковского, 
  • площадь Театральная, 
  • площадь Запорожская, 
  • бульвар Шевченко.

Во время фестиваля запорожцы смогут пообщаться с известными писателями и художниками, обсудить актуальные темы со специалистами и экспертами, научиться чему-то новому. 

На локациях будут проходить литературные презентации, лекции, дискуссии, работать урбанистические и детские площадки с мастер-классами, чтениями, выставками-экскурсиями. 

В выходные дни (суббота, воскресенье) на локации на каскаде фонтанов “Радуга” с 20:00 до 22:00 будут проходить концертные программы с участием украинских исполнителей.

Напомним, в Запорожье впервые на берегу Днепра состоится “Фестиваль красок Холи”. В этом году на фестивале запорожцев ждет битва красками Холи, конкурсы, развлечения и другие.