“Запорожьеобленерго” будет проверять базы отдыха и отели, чтобы те не воровали электроэнергию. За это грозит криминальная ответственность.
Об этом сообщают на сайте “Запорожьеобленерго”.
Обычно владельцы баз отдыха в запорожских курортных городах, чтобы сэкономить на оплате за электроэнергию, прокладывают “левую” проводку, устанавливают специальные магниты на счётчики. Чтобы таких инцидентов не повторялось, контролёры из “Запорожьеоблэнерго” проведут проверки.
В случае выявления кражи электроэнергии, могут выписать штраф от десятка, а то и сотни тысяч гривен. Кроме того, “нарушителей” могут отправить на исправительные работы до 2 лет или даже посадить до 3 лет.
Как писал ранее Inform.zp.ua, сначала лета тариф на газ повыситься до 7,99 грн за кубометр. Фиксированную стоимость газа установила НКРЭКУ.