В Запорожской области наши защитники заняли “проактивные” позиции. ВСУ удерживает противника и не даёт ему пройти дальше.
Об этом заявил внештатный советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович в интервью бывшей заместительнице министра информационной политики Украины Татьяне Поповой.
Наши ведут определённые тактические действия на юг и юго-восток от Запорожья, которые “поджимают” противника и в частности не дают ему перебрасывать новый резерв под Мариуполь. То есть там мы проактивны, – объяснил Арестович.
Он также уточнил, что в Херсонской области наши военные уже давно встали в оборону. А сам Херсон россияне уже давно подготовили к сдаче, но, по его словам, об этом мало кто знает. В Николаевской области уже вообще нет противника.
Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении российских оккупантов занять территории южных регионов, в том числе и Запорожской области. А потом использовать их в своих целях.
Как писал ранее Inform.zp.ua, 4 апреля бойцы ВСУ на территории Запорожской области уничтожили 24 человека личного состава российской армии, еще 5 — ранили.