В Бородинском микрорайоне Запорожья прохожие передали сотрудникам полиции незадачливого мошенника. Злоумышленник пытался расплатиться сувенирной «купюрой».
Инцидент произошел 13 ноября на улице Ладожской. Как сообщили в Патрульной полиции Запорожья, в правоохранительные органы поступила информация о том, что покупатель расплатился с продавцом сувенирной «500-гривневой купюрой».
На месте происшествия выяснилось, что 21-летний мужчина расплатился за мандарины сувенирной продукцией, но продавщица вовремя заметила подвох и привлекла внимание к мошеннику со стороны других покупателей. Незадачливого мошенника задержали до прибытия полиции.
Читайте также: Запорожская полиция ищет пропавшую овчарку погибшего в ДТП правоохранителя
Патрульные выявили при нем выявили еще 13 таких же «купюр». На место инцидента была вызвана следственно-оперативная группа Днепровского отделения полиции.