В двух районах Запорожья правоохранители задержали мужчин, подозреваемых в краже кабеля Укртелекома.
Полицейские на улице Гудыменко в Хортицком районе заметили гражданина, который нес в руках смотанные кабели. На вопрос, откуда они у него – ничего объяснить не смог.
Затем на улице Независимой Украины Вознесеновского района увидели мужчину, который шел по проезжей части и вез на тачке смотанный кабель, под которым находилась сумка с хозяйственным ножом, топором, молотком и бутылкой с неизвестным веществом, похожую на жидкость для разжигания костра.
Читайте также: На запорожском абразивном комбинате загорелось производственное помещение
Во время обследования прилегающих территорий обнаружили открытый колодец и рядом с домом срезанный кабель ЧАО Укртелекома.
В обоих случаях на место вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения обстоятельств дела.
Читайте также: В Запорожье разоблачили группу наркосбытчиков