Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

В ГСЧС предупредили об ухудшении погоды в Запорожской области

Новини Запоріжжя

В областном управлении ГСЧС предупредили о приближении грозы и сильного ветра в Запорожской области. Такая погода сохранится до конца дня.

В ведомстве объявили первый уровень опасности в регионе. В ближайшее время в Запорожье и на территории области ожидается гроза и порывы ветра до 15-20 метров в секунду.  В ведомстве сообщили, что стоит воздержаться от поездок в лес, поле или к водоему.

Читайте также: Запорожские спасатели тушили крупный пожар в доме (ФОТО)

Молния опасна тогда, когда за вспышкой тут же раздается грохот грома, то есть грозовая туча находится над человеком и опасность удара молнии наиболее вероятна. Также в ГСЧС озвучили алгоритм действий во время грозовой погоды:

Напомним, что в  Запорожской области разыскивают подозреваемого в тяжком преступлении. Также полиция нашла тело парня, которого разыскивали три недели.

Читайте также: Городского голову Запорожья госпитализировали – СМИ

Exit mobile version