В Запорожье инностранец попытался заказать убийство у полицейского. Подозреваемый сотрудник полиции согласился предоставить такую помощь, попросив за это 4 тысячи долларов
Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований.
Сообщается, что обвиняемый, связался с представителями криминального мира чтобы найти будущего «киллера». О ситуации узнали сотрудники ГБР.
Они привлекли “заказного убийцу” к сотрудничеству и имитировали смерть потерпевшего. Фото «убитого» отправили организатору, после чего тот передал полицейскому и посреднику часть денег. Во время передачи 2 тысяч долларов их и задержали.
Во время досудебного расследования обвиняемым выбрали меру пресечения в виде лишения свободы без права на выкуп. Заказывал убийство иностранец по мотивам мести.
Задержанных обвиняют в организации умышленного убийства. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.
Напомним, что в Запорожской области за вымогательство, кражу людей и разбой полиция задержала членов криминальной группировки. Правоохранители установили, что 14 февраля злоумышленники нанесли телесные повреждения четырем жителям Бердянска. Потерпевших удерживали силой и требовали деньги за несуществующий долг, в обмен на свободу.