Вся территория Запорожской области находится в “зеленой зоне”.
Ранее в МОЗ решили обозначать регионы Украины по 4 уровням опасности: зеленым, желтым, оранжевым или красным уровнем, в зависимости от эпидемической ситуации. Запорожская область пока в “зеленой зоне”, а основные очаги “красных зон” находятся в Западной Украине.
В Запорожье нет всплеска заболеваний и загруженность коек в больницах на уровне 5%. Для “зеленой зоны” остаются такие ограничения:
- пребывания в общественных зданиях в масках или респираторах
- проведения массовых мероприятий: не более 1 человека на 5 квадратных метров
- кинотеатры с заполненностью на 50%
- перевозки пассажиров только в пределах сидячих мест
Кроме этого в Украине ввели еще ряд обазательных ограничений вне зависимости от уровня распространения вируса. Детально о них можно прочитать по ссылке.
Напомним, вчера Кабмин принял решение закрыть украинские границы для иностранцев до 28 сентября. Усиление карантина связано с ростом заболеваемости коронавирусом в Украине. Последний антирекорд был 22 августа. Тогда за сутки зафиксировали 2328 новых случаев заболевания.
За прошлые сутки специалисты лабораторного центра диагностировали коронавирус у 32 пациентов в Запорожской области. В том числе, из них 18 – жители Запорожья.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1