Головна » Общество » В Запорожской области от COVID-19 вылечились 1070 пациентов

В Запорожской области от COVID-19 вылечились 1070 пациентов

Запорожская область лидирует по количеству полицейских с диагнозом COVID-19

Количество пациентов с диагнозом коронавирус за один день в Запорожской области увеличилось на 416. Из них, 209 человек находятся на лечении в Запорожье.

Об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр. 

За сутки зарегистрирован 21 летальный случай. Большинство умерших – пожилые люди и относились к группе риска. Продолжают лечиться – 32 135 пациента, из которых 1 682 лечатся в стационарах, 30 453 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине заработала Единая информационная система трансплантации органов. Система поможет развивать трансплантацию и соединять донора и реципиента.

Также, в Минздраве, несмотря на уменьшение количества новых случаев COVID-19, не планируют отменить или ослаблять локдаун, который запланирован с 8 до 24 января.

По словам Степанова, на январь-февраль приходится сезонный пик заболеваемости гриппом, что приведет к нагрузке на медицинскую систему. Он отметил, что именно к этому периоду нужно прийти с минимальными цифрами заболеваемости COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1