Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

В Запорожье завтра ожидается южный циклон

В Запорожье завтра ожидается южный циклон “Ulf”

Южный циклон в Запорожье будет сопровождаться сильными дождями и колебанием температуры воздуха от -1 до +5 градусов. 

Об этом сообщила в Фейсбук синоптик, Наталья Диденко.

Завтра в Украине несется следующий из серии южных циклонов. Циклон Tristan, который вчера сыпал и лил, и дальше продолжается в восточных областях. А очередной циклон Ulf готовится в среду покрыть часть Украины. 

В Запорожской области мокрый снег с дождем прогнозируют днем и ближе к вечеру. Ветер будет юго-восточный, порывистый. 

Также, сложной остается ситуация на дорогах. Особенно в тех районах, где пройдет снег с дождем. 

Напомним, в бердянском порту ограничили лоцманскую проводку и грузовые операции. Такое решение приняли в связи со штормовым ветром.

Из-за неблагоприятной погоды, на трассе в Мелитопольском районе водитель автобуса ЛАЗ съехал на обочину дороги и не смог выехать обратно. На тот момент в салоне автобуса находилось 25 пассажиров. При помощи спецтехники автобус вытащили из кювета.

Ранее мы сообщали о том, что в селе Владимирское возле реки Днепр произошло ЧП. На расстоянии 150-ти метров от берега рыбак провалился под лед. Очевидцы происшествия не смогли вовремя спасти мужчину и он умер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1

Exit mobile version