В Запорожской области с начала вакцинальной кампании инъекции препаратами от Covid получили 31 303 человек. В том числе, 15 из них уже вакцинировали второй дозой вакцин.
Об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр.
Какими вакцинами прививают запорожцев:
- Вакциной Астра-Зенека (Ковишилд) – 21 467 человек,
- Короновак -1 726,
- Пфайзер – 1944,
- Астра-Зенека (Ковакс) – 6 151
Напомним, COVID-паспорт в Украине могут ввести с 1 июля. Он будет содержать данные о вакцинации, негативных ПЦР-тестах или выздоровлении от COVID-19. Данные будут вносить через электронную систему здравоохранения. Сертификат можно будет получить у врача или сгенерировать в приложении или портале “Дія”.
Ранее, в Министерстве здравоохранения после обновления “Дорожной карты” вакцинации запретили вакцинировать отстаточными дозами вакцин. Вместе с тем, ликвидировали записи на вакцинацию публичных людей.
Напомним, приложение “Дія” запустило функцию выбора пункта вакцинации для тех, кто хочет стать в очередь на получение прививки. В Запорожье можно стать в очередь в одном из 15-ти пунктов вакцинации.