В Запорожье ночью на улице Сержанта Медведева,7 произошел взрыв в жилом доме. Предварительно, причиной возгорания послужил взрыв из-за утечки газа. О том, что происходило ночью и что происходит сейчас, читайте далее.
Что произошло:
В жилом доме Запорожья сгорела крыша на последнем этаже. На месте ЧП работали четыре бригады пожарных, МЧС, полиция. Людей временно заселят в общежитие педагогического колледжа.
Сейчас жильцам, которые временно не могут находиться в своих квартирах, предоставляют медицинскую и психологическую помощь. Штаб консолидации пострадавших находится в школе №66 ул. Рекордная, 1.
По информации Елены Жук, главы областного совета, пострадавших временно переселят в общежитие по адресу Энтузиастов,13.
Как ликвидируют последствия взрыва:
Причину масштабного пожара уже выясняют специалисты. Полиция начала уголовное производство.
Сегодня утром состоялось заседание городской комиссии по ТЭБ и ЧС. По итогу, местная власть решила:
- Проводить восстановительные работы на доме по ул. Сержанта Медведева круглосуточно. Сейчас подразделения ДСНС Украины в Запорожской области совместно с КП «Запорожремсервис» проводят разбор конструкций.
- Развернуть мобильный штаб с палатками, столами, стульями, мобильными туалетами.
- Выделить материальную помощь для всех пострадавших жителей.
![Что известно о последствиях взрыва в жилом доме в Запорожье](https://www.inform.zp.ua/wp-content/uploads/2021/08/230993501_2946911325581306_8899658940512570154_n-710x420.jpg)