В Запорожье на Хортице 30-го октября отпразднуют “Казацкий Хэллоуин”. Мистическое мероприятие проведут в Конном театре, где казаки устроят различные мастер-классы, конкурсы, квесты и много другого.
Об этом сообщают на сайте Конного театра Запорожских казаков.
Хэллоуин – это современный международный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня Всех Святых.
Запорожские казаки подготовили мероприятие, которое прогрузит всех гостей в мистическую атмосферу. Праздник начнется 30-го октября в 13:00.
На гостей ожидают:
- Праздничные гадания для девушек – на полене, на сапожках, на яблоках, на старинном зеркале.
- Катание на телеге из царства теней с извозчиком-призраком.
- Мастер-класс по вырезанию хэллоуинской тыквы-фонаря.
- Конкурс на самый лучший тематический костюм среди посетителей.
- Тематический квест с поиском заговоренного клада.
- Оригинальные фотозоны – палач с топором, могильщик, привидения на деревьях, Вий.
- Арт-грим (аква-грим) в стиле Хэллоуин для детей и взрослых.
- Можно будет попробовать мистическое снадобье, сваренное в старинном котле, вдохновляющее на весь следующий год.
- С наступлением сумерек – совместное зажигание хэллоуинских тыкв-фонарей.
- Неожиданные проделки от мавак, ведьм, упыриц и чертей.
- Праздничная мистическая дискотека
- И, конечно, спектакль Конного театра с эксклюзивной тематической программой.
Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожье объявлен тендер на украшение и организацию в городе новогодних праздников. На все работы планируют выделить 3,77 миллионов гривен.