Ночь прошла неспокойно. Большая часть Запорожской области оказывает сопротивление врагам. ВСУ хорошо отработали эту ночь.
Об этом сообщили в областной военной администрации.
Ситуация в Запорожье
Утро не спокойное. Было нанесено несколько ударов из авиации оккупанта в окрестностях Запорожья. Пострадавших нет. В Запорожье воздушная тревога, люди сидят в укрытиях с самого утра.
Вчера в одиннадцать часов ночи произошел пожар на одном из объектов, расположенном в Коммунарском районе города. На место прибыло 9 единиц техники и 50 спасателей.
Ситуация в Бердянске
Ночью зафиксировано передвижение военной техники агресора в городе Бердянск и по территории Осипенковской громады. Техника шла в сторону Мариуполя. Об этом сообщает Бердянская районная государственная администрация на странице в Фейсбуке.
В некоторых громадах нет электричества и проблемы со связью. Восстанавливать электричество уже начали аварийные службы. Русские оккупанты захватили аэропорт под Бердянском.
Ситуация в Энергодаре
В Энергодаре ночь прошла относительно спокойно. В городе ликвидировали метки для наведения авиаударов и высадки диверсантов. Колонна военной техники врагов стояла ночью возле Велико