Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Главу Михайловской ОТГ подозревают “сдаче” территории российским войскам

Михайловская ОТГ

Глава Михайловской ОТГ Владимир Рыкун

Главе Михайловской общины Запорожской области Владимиру Рыкуну могут скоро вручить подозрение в госизмене. Он не стал препятствовать оккупантам, которые заняли место в полиции и призывал горожан сделать то же самое. 

Об этом сообщила генпрокурорка Украины Ирина Венедиктова. 

Сегодня в отделе полиции Михайловской ОТГ засели вражеские войска, а глава громады Владимир Рыкун успокаивал общину и призвал жителей не препятствовать оккупантам.

Квилифицируем как госизмену в форме предоставления военнослужащим вооруженных сил РФ помощи в проведении подрывной деятельности против Украины. СБУ и прокуратура Запорожской области отреагировали. Дали подозрение., – прокомментировала Ирина Венедиктова. 

Напомним, в оккупированном Мелитополе и Бердянске были зафиксировали вопиющие случаи мародерства. В Запорожье также начали задерживать воров и мародеров. Теперь, по законам военного времени мародеров будут расстреливать на месте. Соответствующий приказ получили все структуры, и в частности, полиция.

Exit mobile version