Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Военные действия в Запорожской области: ситуация на 2 апреля

Боевые действия в Запорожской области разрушили более 500 домов

Последствия обстрела

Враги проводят попытки продвижения в направлениях населенных пунктов Гуляйполе, Запорожье, Каменское, но успеха и существенных продвижений не имеют.

Войска рф продолжают обстреливать инфраструктуру и мирное население в Пологовском районе.

По состоянию на вечер 1 апреля 2022 и на утро 2 апреля 2022 подразделения Сил обороны Запорожского края за сутки уничтожили:

В Энергодаре оккупанты задерживают местных жителей. Их обвиняют в организации проукраинских акций и подготовке диверсий против военный рф. Работники фсб рф проводят допросы с использованием психологического и физического давления.

4 апреля в Токмаке российские оккупационные власти планируют провести так называемый «референдум». Это также является часть информационно-психологических операций рф в Запорожской области.

В Мелитополе враг продолжает размещать среди жилых кварталов артиллерийские системы, из которых стреляет в Запорожском направлении.

Напомним, ночью с 01 на 02 апреля россия обстреляла ракетами Днепр и Кривой Рог.

Exit mobile version