С началом военного положения в Запорожье и области ввели комендантский час. Он длится с 23:00 и до 5:00. В это время для людей существуют некоторые ограничения.
На время действия комендантского часа обязательно:
- Не выходить на улицу и какие-либо общественные места, а также соблюдать безопасность
- Перемещаться по улицам можно только по специальным пропускам и удостоверениям личности.
- Запрещено также на время военного положения посещение заповедников и заказников
Новости, которые вы могли пропустить за вчерашний вечер:
Российские военные в оккупированном Мелитополе шантажируют пенсионеров и предпринимателей из-за отсутствия рашистского паспорта. Пенсионерам они говорят, что те не получат пенсии в рублях, а у предпринимателей заберут имущество.
Оккупанты в Запорожской области продолжают обстреливать жилые дома. На этот раз рашисты обстреляли дома в Орехове и другие объекты инфраструктуры в близлежащих населенных пунктах. Информация о травмированных не поступала.
Рашисты продолжают похищать мирных людей на оккупированных территориях Запорожской области. На этот раз они забрали учительницу с её супругом в Васильевском районе.
Украинские защитники ударили из авиации по живой силе и технике противника в Запорожской области. Потери российских военных уточняются.