Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Комендантский час в Запорожье 16 июля: что нужно знать

Комендантский час в Запорожье 9 июля: что нужно знать

С началом военного положения в Запорожье и области ввели комендантский час. Он обычно длится с 23:00 и до 5:00.

На время действия комендантского часа обязательно:

Новости, которые вы могли пропустить за вчерашний вечер:
 

Бойцы из Центра спецопераций «А» СБУ и военные Вооруженных сил Украины на запорожском направлении подбили два российских самолета. Один из них упал под Ореховым, второй подбитый под Степным сумел улететь назад.

Оккупанты начали готовиться к отступлению из Мелитополя и роют окопы на выезде с города в сторону Крыма. Тем временем, по словам мэра Иван Федоров, партизан в Мелитополе становится больше: они оказывают сопротивление коллаборантам. Опасаясь ударов M142 HIMARS в Мелитополе российские военные продолжают перебрасывать военную технику за город в сторону Кирилловки и Охримовки на берег Молочного лимана.

Российские военные привезли ракетные установки «Точки У» в Энергодар. Также с города начали активно обстреливать с Градов и Ураганов территорию Никополя и Никопольского района. На ЗАЭС оккупанты оборудовали военную базу прямо рядом с ядерными реакторами.

Exit mobile version