Полицейские разоблачили директрису подрядной организации на краже денег, которые предназначались для ремонта больницы в Запорожской области.
Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области.
Между заказчиком и подрядной организацией был заключен договор на выполнение работ по реконструкции крыши одного из корпусов больницы в Ореховской ОТГ.
Следователи установили, что 52-летняя директриса подрядной организации вносила в акт выполненных работ завышенный объем работ и себестоимость стройматериалов.
В результате, медицинское учреждение перечислило на счет подрядчика 170 тысяч гривен бюджетных средств. Злоумышленницы сообщили о подозрении. Обвинительный акт направили в Шевченковский районный суд.
Напомним, в Запорожье отменили прибытие некоторых пригородных поездов. Причиной тому стала сложная ситуация с электричеством в регионе. Возникла необходимость в дополнительной экономии электроэнергии.