Оккупационные войска на Запорожском направлении стягивают дополнительные средства и силы, концентрируюсь в направление Орехова.
Об этом сообщает военно-политический обозреватель группы “Информационное сопротивление” Александр Коваленко.
Уже можно говорить о концентрации в районе Орехова более 10 БТГр. Основные локации для наступления – Роботино, Пятихатки и Новопокровка. До 24 февраля они смогут сконцентрировать с этих направлений до 15 и более БТГр и, судя по движению, продолжат. Таким образом, командование РОВ планирует насытить фронт у Орехова в пропорции 3-4 БТГр на километр, – отмечает военный обозреватель.
Тем временем Коваленко призывает не расценивать такую концентрацию россиян, как полноценное наступление.
Для того, чтобы наступать в Запорожской области по узкому фронту, РОВ оголяет тылы. Резерва для затяжного наступления – нет. МТО для обеспечения наступления начнёт падать уже на 3-5 день интенсификации боевых действий, – прогнозирует эксперт.
Он также отмечает, что Орехов “вполне может стать для РОВ очередным Угледаром, но более затяжным”. По его словам, ресурса, при всех видимых и явных проблемах хватит оккупантам недели на 3.
Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупационным войскам не хватает резервов, чтобы увеличить масштаб или интенсивность наступления в Луганской области.