Рассказываем, как прошел 367-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.
Ровно год назад, 25 февраля, в Мелитополь Запорожской области вошли российские войска со стороны Крымского полуострова. Вспоминаем, как это было.
![Военная техника РФ уже в Мелитополе, в городе идут бои (ФОТО)](https://www.inform.zp.ua/wp-content/uploads/2022/02/aa0caba83d39f5c9.jpeg)
Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населённых пунктов Малиновка, Новоданиловка, Гуляйполе, Ольговское, Волшебное, Красное, Малая Токмачка, Полтавка, Новоандреевка, Белогорье, Красная Криница, Святопетровка, Гуляйпольське, Орехов, Малые Щербаки, Каменское, Лукьяновское, Степное, Степногорск, Таврическое.
Оккупированный Бердянск уже год живет по комендантскому времени. В начале войны такие ограничения внедрила областная власть, а оккупационная продолжила вводить усиленный режим.
Чтобы скрыть свою неспособность добиться успехов на поле боя, российские пропагандисты все время анонсировали, что вот-вот “областной центр Запорожье, который временно находится под нацистским неорежимом Зеленского, будет освобожден”. Но случилось не как полагалось. Желаемое русскими снова осталось невыполнимым.
О том, как россияне “брали Орехов”, а пропаганда им в этом помогала, и что с этого получилось, читайте в нашем материале.