Коллаборанты из оккупационной “полиции” в Запорожской и Херсонской областей уже написали рапорты на увольнение, планируя выехать на территорию рф до начала украинского контрнаступления.
Как стало известно Центру национального сопротивления, кроме страха предстать перед украинским судом за государственную измену, полицаев также пугает перспектива попасть в ряды оккупационной армии.
Руководство оккупационной “полиции “отказывается подписывать рапорты на увольнение и запретило коллаборантам покидать населенные пункты, в которых те “служат”. Также “полицейских” отзывают из отпусков. Чтобы избежать встречи с ВСУ, некоторые коллаборанты пытались договориться о госпитализации в местных больницах, но это сложно сделать, ведь они заполнены ранеными российскими военными.
Как писал ранее Inform.zp.ua, на временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей коллаборанты массово бегут в россию. Но оккупационные администрации запрещают им выезжать.