Головна » Общество » 451-й день войны: главное о ситуации в Запорожской области

451-й день войны: главное о ситуации в Запорожской области

ВСУ
ВСУ

Главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области. Все за 451-й день полномасштабного вторжения россии в Украину.

Враг нанес 92 удара по 16 населенным пунктам Запорожской области. 9 мирных жителей получили ранения во время обстрелов за минувшие сутки.

Оккупанты били авиацией по Полтавке и Малой Токмачке, также нанесли 7 ударов с РСЗО по Таврическому, Новоданиловке, Волшебному, Верхней Терсе, трижды атаковал из БПЛА Новоандреевку, Ольговское и 80 раз применил артиллерию по Гуляйполю, Железнодорожному, Новоданиловке, Красной Криницы, Малиновке и другим селам на линии огня.

ФОТО: Национальная полиция

В Мелитополе в ближайшее время планируют открыть “Дом Юнармии”. Там несовершеннолетних будут учить в военно-патриотических секциях и навязывать свою пропаганду.

19 мая в результате вражеских обстрелов запорожские спасатели ликвидировали 4 пожара. Есть пострадавшие. В одном из в населённых пунктов Запорожского района сотрудники ГСЧС ликвидировали пожар жилого дома и 2 хозяйственные сооружения. Общая площадь составляла 210 кв. м.

ФОТО: ГСЧС Запорожской области

На временно оккупированной территории Запорожской области зафиксировано присутствие оккупантов из личных отрядов гауляйтера чечни Рамзана Кадырова.

Сотрудники полиции зарегистрировали 22 сообщения о разрушении домов и сооружений. От обстрелов пострадали 17 населенных пунктов. Жители Пологовского района пострадали в который раз. Враг нанес авиационный удар по Малой Токмачке, повреждены приусадебные участки и территория трех домов. Также зафиксированы попадания из артиллерии по жилым домам в Гуляйполе, Верхней Терсе и Орехове.

ФОТО:Национальная полиция