Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Людей, работавших в госорганах оккупированной Запорожской области, обвинили в госизмене

Коллаборанта из Мелитополя приговорили к 15 годам лишения свободы

Ілюстративне фото

Людей, которые работали в незаконно созданных органах на временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей, обвиняют по статье государственной измены.

ГБР завершило досудебные расследования в отношении 24 предателей и коллаборантов с юга Украины

По статьям дезертирства и госизмены обвиняют коллаборанта из Бердянска Запорожской области. Он вступил в оккупационный орган “увд” по Бердянску и Бердянскому району и вместе со спецслужбами рф изымал имущество у местных жителей.

Государственное бюро расследований напоминает, что за государственную измену и коллаборационизм могут наказать пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье исполком сдал в аренду земельный участок под строительства коммерческого объекта. Однако арендатор систематически не платил за аренду участка, поэтому договор разорвали через суд.

Exit mobile version