Головна » Криминал » Резонанс » Министр обороны: на очереди защита неба в Запорожье и других городах

Министр обороны: на очереди защита неба в Запорожье и других городах

Алексей Резников
Алексей Резников. Источник: Украинская правда

Министр обороны Алексей Резников сообщил, что на данный момент почти решена задача о защите неба над столицей. Теперь на очереди Запорожье и другие крупные города Украины.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Я не верил, что россияне начнут обстреливать ракетами мирные города. Это очевидно противоречило их цели. Потому надежную защиту нашего неба воспринимаю как личный вызов. В Киеве мы почти решили эту задачу. Во Львове, Харькове, Днепре, Запорожье, Одессе – еще нет, но работаем, – отметил Резников.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина может получить еще одну поставку зенитно-ракетного комплекса Patriot. Эта техника для противовоздушной обороны может закрыть небо над Запорожьем