За период полномасштабного вторжения России в Украине пострадало более 1561 ребенка. По состоянию на утро 20 июля 2023 года, по официальной информации ювенальных прокуроров, 494 ребенка погибли и более 1067 получили ранения разной степени тяжести.
Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.
В Запорожской области по состоянию на 20 июля пострадало 97 детей. Больше всего детей пострадало в Донецкой области – 474, Харьковской – 297, Киевской – 129, Херсонской – 116, Николаевской – 89, Днепропетровской – 83, Черниговской – 71, Луганской – 67.

Эти цифры не окончательны. Продолжается работа по их установлению в местах ведения боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях, – сообщают в Офисе Генпрокурора.
Напомним, минувшей ночью российские оккупанты обстреляли населенные пункты Запорожской области из артиллерии и авиации. В результате среди гражданских есть раненные и погибший.