За минувшие двое суток, 9 и 10 сентября, российская армия совершила 217 атак на 34 населенных пункта Запорожской области. Во время обстрела Новопавловки из РСЗО погиб 65-летний местный житель.
Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области.
Для атак на регион армия РФ применила разные виды вооружения:
- ударила по пригороду Запорожья ракетами Х-35;
- нанесла удары ракетами С-300 по территории фермерских хозяйств на Новониколаевщине;
- применила авиацию, РСЗО, артиллерию, БПЛА.

Удары зафиксированы по объектам жилой и гражданской инфраструктуры Запорожского, Пологовского и Васильевского районов.
За двое суток правоохранители получили 24 сообщения о разрушенной инфраструктуре области, – отметили в ГУНП области.
По всем фактам открыты уголовные производства. Правовая квалификация – ч. 1, ч. 2 ст. 438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, в ночь на 11 сентября российская армия запустила дроны-камикадзе “Шахеды” в сторону Днепропетровской и Запорожской областей. Их запускали с направления Ейск, Краснодарский край.