Оккупационная армия совершила более 10 атак на украинские позиции в Запорожской области. Оккупанты пытались захватить Работино и Новоданиловку, но ВСУ сдержали оборону.
Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ.
Украинские военные имели успех в районах южнее и юго-восточнее Работино, там закрепляются на достигнутых рубежах.
На Ореховском направлении оккупанты ударили с авиации нанес авиационные удары по районах Малой Токмачки, Омельника, Работиного, Новоданиловки Запорожской области. От многочисленных артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 20 населенных пунктов.
Как писал ранее Inform.zp.ua, российские FPV-дроны пытались атаковать пограничные позиции на Запорожском направлении. Их сбили пограничники с помощью антидронового ружья.