В Запорожье школьникам с сегодняшнего дня, 16 октября, разрешили в режиме онлайн продолжать учебу даже во время воздушной тревоги.
Об этом inform.zp.ua рассказали родители школьников.
Так, в запорожской гимназии №8 родители учеников заполнили и принесли в школу такие заявления с просьбой разрешить онлайн учебу ребенка в период воздушной тревоги в Запорожье.
При этом родители сами должны обеспечить безопасное место для ребенка. Родители несут персональную ответственность за сохранение жизни и здоровья ребенка. Такие заявления родители запорожских учеников писали добровольно.

В итоге в запорожской гимназии №8 родителям и ученикам выдали памятку, как себя вести во время воздушной тревоги.
Во время воздушной тревоги ученик может продолжить учебу в безопасном месте, которое определяют родители.

Но есть очень важный нюанс – в случае взрывов в Запорожье во время воздушной тревоги уроки НЕ проводятся.
Как писал inform.zp.ua, в Украине утвердили рекомендуемый график каникул в школах. В условиях военного положения продолжительность каникул учебные заведения определяют самостоятельно.