Головна » События » Экология » Военные действия в Запорожской области нанесли ущерб почти на 15 миллиардов

Военные действия в Запорожской области нанесли ущерб почти на 15 миллиардов

россия "заинтересовалась" Запорожской областью и рядом других территорий
Запорізька область/Запорожская область

В Запорожской области посчитали убытки за загрязнение почв и засорение земель строительными отходами и обломками боевых частей ракет и снарядов.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции Южного округа.

С начала полномасштабного вторжения и по состоянию на 1 декабря 2023 года размер ущерба составляет уже более 14 млрд 928 млн 845 тыс. грн в Запорожской области

“К сожалению, большинство территорий Южного округа являются оккупированными или подвергаются постоянным обстрелам, что пока не дает возможности провести все расчеты”, – отмечают специалисты.

Как писал ранее Inform.zp.ua, размер ущерба от удара российских войск по многоэтажке на проспекте Соборном в Запорожье в октябре составляет более 24 миллионов гривен.