За прошедшие сутки оккупанты нанесли 96 ударов по Запорожской области. Для своих атак россияне использовали БПЛА, авиационные снаряды и артиллерию.
Об этом сообщил руководитель ЗОВА Юрий Малашко.
Оккупационные войска совершили 17 БПЛА-атак по прифронтовым городам Запорожской области. По Орехову, Малой Токмачке и Преображенке нанесли 4 удара авиационными снарядами.


75 артобстрелов пришлись по территории Беленького, Новоданиловки, Гуляйполя, Чаривного, Левадного, Щербаков, Пятихаток, Плавней, Каменского и других городов и сел на линии огня.


В органы власти поступило 11 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры. На этот раз обошлось без жертв среди гражданского населения.
Напомним, что за последние сутки россияне увеличили интенсивность атак с помощью бронетехники на Таврическом направлении. Украинские военные уничтожили САУ “Гиацинт-С” оккупантов и поразили ЗРК “Тор”.