Головна » Криминал » Резонанс » Запорожские спасатели достали трех человек из-под завалов

Запорожские спасатели достали трех человек из-под завалов

Військові РФ вдарили ракетою «Іскандер-М» по передмістю Запоріжжя
Військові РФ вдарили ракетою «Іскандер-М» по передмістю Запоріжжя

Вчера, 4 апреля, в результате обстрела армией РФ произошло разрушение частного жилого дома в Орехове Пологовского района Запорожской области. В середине здания оказались заблокированы трое гражданских людей: мужчина и две женщины.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области.

Спасатели совместно с полицейскими разобрали вход в дом и достали людей из-под завалов.

Спасенного мужчину госпитализировали в больницу. Женщин осмотрели медики ГСЧС из Черниговщины, которые сейчас несут службу в прифронтовом Орехове. От госпитализации спасенные отказались.

Напомним, вчера, 4 апреля, военные РФ ударили ракетой «Искандер-М» по пригороду Запорожья, применили авиацию по Работино, ударные дроны по Вольнянску и Беляевке, Гуляйполю, Левадному, Малой Токмачке, Малиновке и Новоандреевке, также россияне накрыли эти и другие села Пологовщины РСЗО и артиллерии. В результате обстрелов ранен человек.