Сегодня, 13 июля, в Запорожье на одной из улиц упал обломок беспилотника, что повлекло за собой небольшой пожар. На месте происшествия работают соответствующие службы.

Об этом сообщает корреспондент Inform.zp.ua с места происшествия.
В 14:15 в Запорожье и Запорожской области была объявлена воздушная тревога, которая длилась до 14:22.
“Запорожская область – возможна работа ПВО по разведывательному БПЛА!”, – сообщалось в телеграмм-канале Воздушных сил ВС Украины.
Впоследствии стало известно, что в одном из районов Запорожья рухнули обломки беспилотника, в результате чего загорелась сухая трава. Соответствующие службы ликвидируют последствия инцидента.
Напомним, по словам председателя Энергодара Дмитрия Орлова, пожар продолжается уже третьи сутки по состоянию на 11 июля во временно оккупированном городе. Лесопарковая зона продолжает гореть. Оккупационные власти вместе с россиянами почти ничего не делают для укрощения пожара. На место происшествия прибыли несколько пожарных машин, но технику практически не вводят в эксплуатацию.
Огонь все ближе приближается к городу. Еще немного – и может заняться местное кладбище и магазин Чайка.