Головна » Криминал » Резонанс » Парня погибшей певицы в Запорожье подозревают в присвоении 300 тысяч гривен из сборов

Парня погибшей певицы в Запорожье подозревают в присвоении 300 тысяч гривен из сборов

Перевозили колаборантів
Фото: СБУ Фотоілюстрація/Фото: СБУ Фотоиллюстрация

24-летнего Олега, парня погибшей певицы Кристины Спицыной, подозревают в присвоении 300 тысяч гривен, которые собирали в поддержку семей жертв ракетного обстрела Запорожья.

Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

Підозрюваний у викраденні 300 тисяч гривень
Фото Запорізької обласної прокуратури/Фото Запорожской областной прокуратуры

По данным следствия, Олег создал карту в “Монобанке” и открыл денежный сбор в поддержку семей погибших и установку памятников. Он собрал около 300 тыс. грн, которые потратил на интернет-ставки.

Досудебное расследование проводит следственный отдел полиции №3 Запорожского РУП по оперативному сопровождению Управления по противодействию киберпреступлениям в Запорожской области.

Заметим, весной мать Кристины сообщала в соцсетях, что обратилась к правоохранителям после подозрений в присвоении средств.

Напомним, 9 августа 2023 года в результате атаки по Запорожью погибли певицы Светлана Семейкина и Кристина Спицына, выступавшие в поддержку ВСУ и собиравшие деньги для защитников.