Вчера, 14 сентября, в результате российских обстрелов в Пологовском районе произошли три пожара. Среди них – пожар в селе Ровнополье. Именно там оккупанты обстреляли сельскохозяйственное предприятие и убили трех человек.
Об этом сообщает ГСЧС Запорожья.
В Ровнополье Гуляйпольской громады чрезвычайники потушили возгорание ангара на территории фермерского хозяйства. Площадь пожара – 350 квадратных метров.

Напомним, в результате обстрела погибли мужчины 41, 59 и 61 года. Россияне атаковали управляемыми авиабомбами.

Кроме этого, вчера саперы ГСЧС уничтожили кассетный элемент и остатки боеприпаса от реактивной системы залпового огня «Смерч», которые обнаружили в населенных пунктах Запорожского района.
Также Inform.zp.ua писал, что 14 сентября в поселке Новопавловка Запорожской области в частном доме в результате российской массированной атаки погиб 48-летний мужчина.
Читайте также:
13 сентября во временно оккупированном Токмакском районе Запорожской области Силы Обороны Украины взорвали поезд с российским топливом. Удар нанесли с помощью беспилотника.
В Запорожье мужчина корректировал воздушные удары России по гражданской инфраструктуре областного центра, оборонным заводам и локациям Сил Обороны. Суд признал его виновным, запорожец получил 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Житель Запорожья вместе с напарницей пытался незаконно пересечь границу во Львовской области. Мужчину зафиксировал дрон пограничников, его передали полиции и составили протокол.
13 сентября в Запорожье проводили исследования качества воздуха. В результате специалисты обнаружили превышение фенола в жилой застройке.