Головна » Общество » Атака дронами по Запорожью: повреждены корпуса Инженерного института ЗНУ (ФОТО)

Атака дронами по Запорожью: повреждены корпуса Инженерного института ЗНУ (ФОТО)

У Запоріжжі через атаку постраждав Інженерний інститут. Фото: ЗНУ

Во время российской атаки дронами ночью 1 февраля в Запорожье серьезно пострадал Инженерный учебно-научный институт имени Ю.М. Потебни Запорожского национального университета. Пострадавших нет.

Об этом сообщили в ЗНУ.

В трех корпусах выбиты окна, повреждена крыша, частично разрушены аудитории и лаборатории.

У Запоріжжі через атаку постраждав Інженерний інститут. Фото: ЗНУ

Сейчас продолжается обследование зданий. Студенты и преподаватели вместе с коммунальными службами помогают ликвидировать последствия: они устанавливают временные укрепления, заменяют разбитые окна OSB-плитами и готовятся к дальнейшим ремонтным работам.

Общая площадь повреждений – около 5 тысяч квадратных метров остекления и 1 тысяча квадратных метров кровли.

У Запоріжжі через атаку постраждав Інженерний інститут. Фото: ЗНУ

Напомним, в ночь на 1 февраля россияне атаковали Запорожье 18 «шахедами». В результате в городе есть повреждения и произошло несколько пожаров. Есть раненые. Известно о повреждении объекта инфраструктуры, многоэтажных и частных домов, а также автомобилей. Пострадали и учебное заведение, автомойка и частные гаражи.

В Запорожье после атаки известно о повреждении 26 многоэтажек в трех районах города, а также о 10 частных домах.

Читайте также:

Утром 1 февраля в Шевченковском районе Запорожья обесточили котельную. Поэтому по некоторым адресам сейчас низкая температура подачи отопления.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈