Бойцы 118-й отдельной механизированной бригады уничтожили российские средства наблюдения, связи и управления дронами на Запорожском направлении. Это уменьшило возможности оккупантов контролировать ситуацию и корректировать удары.
Об успешных попаданиях сообщили в 118 отдельной механизированной бригаде.
Большинство пораженных целей – антенны управления беспилотниками. Также были уничтожены камеры наблюдения.
О том, что это произошло именно в Запорожье, отметил глава ЗОВА Иван Федоров.
Напомним, недавно на Запорожском направлении операторы 412-го полка «NEMESIS» обнаружили и уничтожили российский зенитно-ракетный комплекс «Бук-М3». Это лишило оккупантов возможности использовать его для защиты своих войск.
Читайте также:
Военные Главного управления разведки Украины уничтожили российскую радиолокационную станцию 1Л122 «Гармонь» на временно оккупированной территории Запорожской области.
В январе 2025 года воины ГУР активно наносили мощные удары по позициям россиян на Запорожском направлении. Потери оккупантов превысили 130 человек личного состава.
На Запорожском направлении пилоты бригады «Спартан» уничтожили российские антенны связи, с помощью FPV-дронов и сбросов.
Бойцы бригады «Спартан» на Запорожском направлении обнаружили расположение расчета БпЛА россиян. В результате операции расчет был уничтожен.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈