В Запорожье суд принял решение о наложении ареста на недвижимое имущество ООО «7 ДНЕЙ ЗАПОРОЖЬЯ», которое не имеет достаточных правоустанавливающих документов на земельный участок, используемый для строительства гостиничного комплекса.
Сообщается в постановлении Хозяйственного суда Запорожской области.
Это решение касается гостиницы и гаража, находящихся на пр. Соборном, 202 в Запорожье (неподалеку от Запорожского городского совета).
Согласно решению суда, земельный участок площадью 1,01 га принадлежит территориальной общине города и был предоставлен в аренду ООО «7 ДНЕЙ ЗАПОРОЖЬЯ» для строительства гостиничного комплекса. Однако компания не заключила договор аренды вовремя и не предоставила необходимых документов для подтверждения прав на землю.
Из-за этого местный бюджет потерял более 3 миллионов гривен, которые могли бы поступить в качестве арендной платы. Прокуратура требует взыскания этой суммы через суд и попросила наложить арест на недвижимое имущество компании, чтобы гарантировать выполнение решения в случае его принятия.
Суд решил, что наложение ареста на имущество ООО «7 ДНЕЙ ЗАПОРОЖЬЯ» поможет обеспечить исполнение судебного решения в будущем, если иск будет удовлетворен. Обжаловать определение можно в течение десяти дней, но оно подлежит немедленному исполнению.
Читайте также:
1 марта 2025 года состоится индексация пенсий, в результате чего выплаты пенсионерам увеличатся на более чем 11%.
Мужчины, которые перевозят гуманитарные и медицинские грузы, смогут пересекать границу только на общих основаниях.
Inform.zp.ua собрал всю информацию о тарифах на коммунальные услуги. Сколько придется заплатить запорожцам в март за свет, газ, воду, отопление и вывоз мусора – читайте в этом материале.
В Заводском районе Запорожья демонтировали незаконно установленные металлические конструкции.
Во время ревизии деятельности запорожской школы-интерната для детей с нарушениями зрения «Ориентир» было выявлено несколько случаев незаконных расходов на сумму более 532 тыс. грн.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈