В Запорожье во время российского обстрела 8 марта пострадал цех волонтерского центра «Паляница», вызвав масштабный пожар. Огонь охватил 400 квадратных метров.
Об этом сообщил соучредитель «Паляницы» Геннадий Вовченко на своей инстаграм-странице.
Вовченко отметил, что волонтеры не пострадали, а команда готова восстанавливать работу. Вчера, 9 марта, волонтеры собирались, чтобы разобрать завалы.
«Сегодня ночью произошло событие, о котором я знал, что рано или поздно произойдет. Шахед прямым попаданием попал в мой цех и почти полностью уничтожил мое дело. Знайте, что мы с командой живы и здоровы», – отметил Геннадий.
Желающие поддержать волонтерский центр «Паляница» могут перейти по ссылке.
Что известно об обстреле в Запорожье 8 марта?
В ночь на 8 марта россияне попали по Запорожью и другим населенным пунктам области беспилотниками. Пострадавших нет.
Около 02:00 в результате падения обломков БпЛА на территории частного предприятия в Запорожье возник масштабный пожар. Огонь охватил сварочный цех и вспомогательные сооружения площадью 400 квадратных метров. Также взрывная волна повредила два автомобиля, которые находились неподалеку.
В результате удара дронами загорелись помещения частного предприятия. В четырех многоэтажках рядом с ним взрывной волной вылетели окна.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈