Головна » События » Культура » В Запорожье открылась новая бесплатная выставка: как посетить (ФОТО)

В Запорожье открылась новая бесплатная выставка: как посетить (ФОТО)

Виставка “Час попередньо призначених подій” у Запоріжжі. Фото: Туристичний інформаційний центр Запоріжжя

В Запорожье открылась новая художественная выставка «Время предварительно назначенных событий», которая исследует хрупкое равновесие мира и взаимодействие человека с окружающей средой. Вход свободный.

Об этом сообщили в Туристическом информационном центре Запорожья.

Бесплатно посетить выставку можно ежедневно по адресу проспект Соборный, 151 с 9:00 до 18:00. Она будет открыта до 6 апреля.

Авторы проекта поднимают вопросы экологии, разрушения и восстановления, в частности как найти красоту в хаосе и могут ли катастрофы стать символом перерождения. Выставка приглашает запорожцев и гостей города задуматься над тем, как даже малейшие действия влияют на глобальные процессы – как в теории «эффекта бабочки», где незначительное движение может изменить ход событий.

Виставка “Час попередньо призначених подій” у Запоріжжі. Фото: Туристичний інформаційний центр Запоріжжя

«Приглашаем увидеть, задать себе вопросы и отрефлексировать», говорится по ссылке.

Виставка “Час попередньо призначених подій” у Запоріжжі. Фото: Туристичний інформаційний центр Запоріжжя

Среди участников – Мария Василенко, Юлия Голуб, Евгения Григорьян, Радислав Дзюба, Максим Мазур, Александра Мартсон и Ave Libertatemaveamor. Куратор выставки – Евгения Григорьян.

Виставка “Час попередньо призначених подій” у Запоріжжі. Фото: Туристичний інформаційний центр Запоріжжя

Напомним, 8 марта в Запорожье стартовал выставочный проект «Расстрелянное/Возрожденное». Посетить выставку можно в течение марта на бульваре Марии Примаченко. Через свои работы художницы осмыслили наследие «Расстрелянного Возрождения», а также провели параллели между репрессиями прошлого и современными вызовами для украинской культуры.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈