В ночь на 18 марта украинские силы ПВО сбили 63 ударных беспилотников Shahed и дроны-имитаторы различных типов, в том числе и в Запорожской области.
Об этом сообщили в Воздушных силах ВСУ.
В целом Россия атаковала Украину 137-ю беспилотниками. Вооружение запустили с территории Курской области, а также из Шаталово, Миллерово и Приморско-Ахтарска. Отражали атаку авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы.
Кроме Запорожской области, сбития БпЛА подтверждены в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Киевской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областях.
Еще 64 дронов-имитаторов были локально потеряны, то есть не достигли своих целей.
Вследствие российской атаки пострадали Харьковщина, Сумщина, Полтавщина, Днепропетровщина и Черкасщина. Информация о разрушениях уточняется.
Ранее мы писали, что собственные источники из числа военных в комментарии Inform.zp.ua рассказали, что село Степное уже находится под контролем россиян. Однако в Генштабе ВСУ опровергают эту информацию
Читайте также:
В Украине в этом году все еще будут переводить часы на «летнее время». Этот переход состоится в ночь с 29 на 30 марта в 03:00 на один час вперед.
В Запорожье компания из 16 человек и собака застряли на острове Дубовый из-за резкого повышения уровня воды в Днепре. Самостоятельно выбраться они не смогли, поэтому обратились за помощью к спасателям.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈