Предприниматели обновили состояние укрытия на бульваре Шевченко в Запорожье. Они покрасили стены, убрали надписи, отремонтировали скамейки и обновили шкаф.
Об этом сообщает Департамент муниципального управления Запорожского городского совета.
Это произошло после замечаний в социальных сетях – жители города обратили внимание на санитарное состояние убежища.


Оновлене укриття поблизу міськради у Запоріжжі. Фото: Департамент муніципального управління
Запорожцев призывают бережно относиться к имуществу в укрытии.
«Призываем жителей бережно относиться к имуществу. Используйте укрытие только по назначению, сохраняя его чистоту и порядок. Давайте вместе заботиться о чистоте и безопасности нашего города!», – написали на странице департамента.
Напомним, в конце февраля в сети появилось видео, как внутри выглядит укрытие вблизи Запорожского городского совета. На следующий день после публикации видео журналисты Inform.zp.ua попытались связаться с «Coffee Art», чтобы узнать, как часто убирают в укрытии и обращались ли владельцы в полицию из-за хулиганства. Однако ответа на эти вопросы от компании мы не получили.
Тогда же в Департаменте муниципального управления нам рассказали, что за состояние отвечают владельцы МАФа, а городские власти контролируют это вместе с соответствующими организациями.

📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈