Вчера, 29 марта, в Запорожской области спасатели потушили 12 пожаров в экосистемах области, которые охватили 3,6 гектара территории.
Об этом сообщает ГСЧС Запорожья.
29 марта в одном из населенных пунктов Запорожского района загорелась сухая трава на открытой местности. Огонь распространился на 1,5 га, но спасателям удалось его ликвидировать. Всего в тушении пожаров принимали участие 74 спасателя и 17 единиц техники.

В службе ГСЧС напоминают, что за самовольное сжигание сухостоя, травы и мусора предусмотрена административная и уголовная ответственность. Нарушение статьи наказывается штрафом от 3060 до 6120 гривен.

Ранее мы писали, что 25 марта в Запорожье загорелся жилой дом из-за неосторожного обращения с огнем во время курения. Пожарные спасли 58-летнего владельца дома.
Читайте также:
Кушугумская община, которая в последние недели регулярно страдает от российских атак и отключений электроэнергии, получила 500 солнечных панелей.
Запорожцы должны передать показания электроэнергии за март до 3 апреля включительно. Это позволит избежать неточностей в платежках и начисления среднего потребления.
Жителям Запорожья начали зачислять деньги за участие в программе «Национальный кэшбек». Выплаты кэшбека поступили за февраль.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈