В Запорожье продолжается весенняя Толока, в рамках которой проводится уборка в парках, скверах, вдоль дорог и т.д. Недавно работы прошли в Хортицком районе.
Об этом сообщает Запорожский городской совет.
Уборка была организована на ул. Стародавней. В мероприятии приняли участие сотрудники районной администрации и команда EСOFRIENDLY.ZP. В общей сложности было вынесено 8 тонн мусора.




“Районная администрация благодарит запорожцев и представителей социально ответственного бизнеса за неравнодушие и участие в Толоке. Особая благодарность ТОВ «ДЖИ ЭФ СИ», автошколе «Антарес», Запорожскому хлебозаводу №5 и «Единой доставке воды”, – говорится в сообщении.
Напомним, Толока продлится с 31 марта по 1 мая. В городе убирают парки, скверы, прилегающие территории вокруг коммунальных учреждений, вдоль дорог, а также на бесхозных и придомовых территориях.
Читайте также:
В Шевченковском районе Запорожья были обнаружены две несанкционированные свалки. Об этом сообщил неравнодушный гражданин через экологический веб-ресурс “Экозагроза”.
В парке «Дубовая Роща» в Александровском районе Запорожья искусственно наполнили водоемы водой.
В ночь с 3 на 4 апреля российские войска атаковали Запорожье с помощью БПЛА. В одном из районов выявлено загрязнение в результате падения летательных аппаратов.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈