В сети вспыхнул резонанс вокруг интервью начальника Пологовского районного ТЦК и СП Виктора Юрчука. Запорожский областной ТЦК опроверг наличие уголовных производств против подполковника.
Об этом сообщил Запорожский областной ТЦК и СП на своей фейсбук-странице.
В ведомстве отмечают, что утверждение о наличии уголовного или административного производства против Юрчука возникли из-за путаницы с однофамильцем.
“Действительно, скриншоты из судебных реестров являются аутентичными. Однако они касаются совсем другого человека – человека 1994 года рождения. Подполковник Виктор Юрчук родился 26.09.1970 года”, – отмечают в ТЦК.
Также в ведомстве прокомментировали информацию о родственниках офицера. Его сын еще не подлежит мобилизации, потому что ему 22 года. Зять служит в ГСЧС в Хмельницкой области.
Ранее мы писали, что в Запорожье двое ребят 12 и 14 лет зацепились снаружи за трамвай и поехали на нем, чтобы снять видео для соцсетей.
Читайте также:
Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (Андрей Коваленко) УПЦ МП подал иск к черкасскому телеканалу «ВИККА». Клирик требует опровержения ложной информации, которая была озвучена в эфире одной из программ.
38-летний местный житель пошел на сотрудничество с РФ и поджигал автомобили военных на территории области. Его разоблачили правоохранители, сейчас подозреваемый находится под стражей.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈