Головна » Общество » В Запорожье демонтировали незаконный киоск на проспекте Соборном (ФОТО)

В Запорожье демонтировали незаконный киоск на проспекте Соборном (ФОТО)

Прибирання тимчасової споруди по Проспекту Соборному, 222. Фото: Запорізька міськрада

В Днепровском районе Запорожья снесли киоск, владелец которого не продлил разрешение на его установку и не убрал его после нескольких предупреждений.

Об этом сообщили в Запорожском городском совете.

Сегодня, 29 апреля, на проспекте Соборном, 222 снесли незаконный киоск. Паспорт привязки закончился еще в феврале 2024 года, но предприниматель не продлил документы.

Еще в декабре 2023 года, после решения исполкома, владельца предупредили, что сооружение нужно убрать самостоятельно. Несколько недель назад на киоске появилось еще одно предупреждение.

Поскольку предприниматель проигнорировал все требования, киоск демонтировали коммунальщики. Его отключили от электроэнергии, а конструкцию разобрали для вывоза на хранение.

Некоторое оборудование, например кондиционеры, владелец может забрать после подписания акта. Если он подтвердит, что киоск принадлежит ему, и компенсирует расходы на демонтаж, сооружение вернут.

Читайте также:

  • На проспекте Соборном, 196 в Запорожье убрали незаконную рекламу с фасада исторического здания.
  • В Заводском районе Запорожья во время весенней уборки очистили зону отдыха возле балки Маркусова.

📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈